Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Ралли Новороссийска принесло победу Сергею Успенскому

Трехдневный этап чемпионата России по ралли, состоявшийся в Новороссийске, завершился победой Сергея Успенского. Таким образом, гонщик завоевал чемпионский титул.

Основными соперниками победителя, выступавшего на Subaru Impreza R4, в течение заезда являлись Григорий Трегубов на Mitsubishi Lancer Evo VII, Никита Филиппов на Skoda Fabia S2000 и Василий Грязин на Ford Fiesta S2000. Первый оставался лидером практически до самого конца гонки, однако на последнем специальном участке в его автомобиле возникли проблемы с радиатором. Победе Василия Грязина помешало пробитое колесо. Инцидент произошел недалеко от финишной черты, из-за чего гонщик потерял 20 секунд. В машине Никиты Филиппова в ходе гонки также возникли технические неполадки.

По результатам Ралли Новороссийска, на второй позиции оказался Никита Филлипов, а третье место в турнирной таблице занял Григорий Трегубов. Василию Грязину удалось финишировать лишь четвертым. Пятерку лидеров замкнул Алексей Останин, участвовавший в заездах на Mitsubishi Lancer R3.

Для Сергея Успенского победа в чемпионате России по ралли стала четырнадцатой по счету. На протяжении всей гонки штурманом пилота была Марина Данилова.

Метки: россия; ралли; победа

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)