Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

MINI John Cooper Works WRC достанется Ивану Мюллеру на Ралли Франции

Французский гонщик Иван Мюллер в этом году будет представлять команду «Продрайв» на Ралли Франции, которое состоится 4-7 октября текущего года. Пилот выйдет на старт за рулем MINI John Cooper Works WRC.

Гонщик уже успел протестировать автомобиль пару месяцев назад на трассах британской команды. По его словам, машина прекрасно ведет себя на дороге. «В моем распоряжении был всего день, чтобы «познакомиться» с MINI, но отлично сбалансированные шасси сразу же вселили мне доверие», — отметил Иван Мюллер. В ближайшее время пилот проведет повторные тесты MINI John Cooper Works WRC.

Француз рассказал, что автомобиль «Продрайва» очень похож на раллийный Chevrolet, на котором гонщику ранее приходилось участвовать в турнире. По мнению Мюллера, ощущения от езды на обеих машинах практически идентичны, поскольку оба ралли-кара оснащены 1,6-литровыми турбированными двигателями.

Руководство британской команды уверено: сотрудничество с французским пилотом пройдет очень успешно, потому как он — «чрезвычайно талантливый гонщик». В «Продрайве» отметили, что прошлый опыт работы с Мюллером оказался удачным.

Метки: mini; продрайв; иван мюллер

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)