Ралли в России и мире
Купить сайт!

Праворульные автомобили появятся на ралли

На следующей неделе британская команда «Продрайв» выведет на старт Ралли Парка Ларган праворульную версию MINI John Cooper Works WRC. Машина станет первой в своем роде на чемпионате, проводимом Международной автомобильной федерацией (FIA).

Согласно заявлению британского раллийного коллектива, автомобиль полностью соответствует регламенту чемпионата мира по ралли (WRC) и уже прошел процедуру омологирования. В новой версии машины та же техническая «начинка», что и в стандартной. Команде пришлось внести только некоторые изменения в каркас MINI John Cooper Works WRC, дабы установить руль с правой стороны. Механики также переместили «ручник» и рычаг коробки переключения передач.

По словам «Продрайва», инженерам пришлось немало потрудиться, чтобы «подогнать» автомобиль под нормы WRC, установленные федерацией. Однако представители команды считают: полученный результат стоил всех усилий и времени, потраченного на его достижение.

В коллективе также рассказали, что MINI John Cooper Works WRC пользуется большой популярностью в Ирландии, где он появился в прошлом году. В «Продрайве» отметили в стране большой спрос на праворульную версию машины.

Метки: mini cooper; праворульное авто

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)