Ралли в России и мире
Купить сайт!

Французские автомобили оказались лидерами в Новой Зеландии

Седьмой этап чемпионата мира по ралли (WRC), состоявшийся в Новой Зеландии, ознаменовался победой французских машин. Первое и второе места по результатам заезда заняли гонщики команды Citroen Total — Себастьен Леб и Микко Хирвонен.

Оба пилота были за рулем Citroen DS3 WRC. Временной разрыв между напарниками составил 29,6 секунды. На третьем месте оказался норвежский гонщик Петтер Сольберг, представляющий команду Ford WRT. Россиянин Евгений Новиков, выступающий за M-Sport Ford, занял четвертую позицию. Пятерку лидеров замкнул бельгийский пилот Тьерри Невилль из коллектива Qatar WRT.

После седьмого этапа лидером в общем зачете WRC остается Себастьен Леб со 145 очками. Следом за ним идет Микко Хирвонен, у которого 107 баллов. Новозеландские заезды помогли Петтеру Сольбергу переместиться на третье место. Сейчас у него 90 очков. Четвертым в таблице значится Мадс Остберг из команды Adapta WRT (80 очков), пятым — Евгений Новиков (55 очков).

Положение участников ралли в командном зачете выглядит немного по-другому. Первое место занимает Citroen Total c 237 баллами, второе — Ford WRT со 144 баллами, а третье — M-Sport Ford со 103 баллами.