Ралли в России и мире
Купить сайт!

Автомобили Hyundai вновь выйдут на старт WRC

Корейская компания Hyundai собирается снова начать участвовать в чемпионате мира по ралли (WRC). Автомобили производителя вернутся в гонку под логотипом заводской команды в следующем году.

Согласно сообщению Hyundai, на старт чемпионата выйдет хэтчбек i20. Технические характеристики машины пока не разглашаются. Как известно, прототип ралли-кара уже построен. Сборка автомобиля велась в немецком городе Оффенбах.

Свое решение корейская компания объяснила желанием посоревноваться с другим автопроизводителем — Volkswagen, который тоже собирается приехать на этапы WRC в следующем году. Немецкий концерн выставит на старт чемпионата раллийный хэтчбек Golf.

Помимо Hyundai и Volkswagen в следующем сезоне WRC примут участие компании Ford, MINI и Citroen. Таким образом, официальными марками авто, представленными чемпионате, станут пять производителей.

Заводская команда компании Hyundai приезжала на WRC в течение трех лет — с 2000 по 2003 года, но так и не смогла достичь успеха. Лучшим достижением для производителя было четвертое место в турнирной таблице. Покинуть WRC корейцам пришлось из-за финансовых проблем.

Метки: hyundai; wrc; ралли; возвращение

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)