Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Renault Megane N4 примет участие в Межконтинентальной раллийной серии

Компания Renault получила разрешение на участие в Межконтинентальной раллийной серии (IRC). Команда производителя выйдет на старт чемпионата уже в этом году на автомобиле Megane N4.

Согласно сообщению французской компании, хэтчбек будет участвовать в шести следующих этапах раллийной серии. В частности, машину ждут заезды в Чехии, Бельгии, Ирландии, Франции и Италии. Таким образом, Renault станет шестым производителем, которому можно присутствовать на IRC. К другим компаниям, принимающим участие в чемпионате, относятся Subaru, Skoda, Honda, Peugeot и M-Sport.

В этом году автомобиль команды Renault уже выходил на старт второго этапа IRC, состоявшегося на Канарских островах. Компании удалось набрать семь баллов в результате заезда. Раллийный коллектив занял последнее место.

Переднеприводный хэтчбек Renault Megane N4 был представлен производителем в начале декабря 2010 года. Он оснащен двухлитровым турбированным двигателем, пятиступенчатой трансмиссией и улучшенными тормозными суппортами «Брембо». От стандартной версии раллийную отличает также модернизированная подвеска.

Метки: renault; megane; ралли; irc

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)