Ралли в России и мире
Купить сайт!

Volkswagen Polo R WRC испытали на заснеженных трассах

Раллийная команда Volkswagen объявила о завершении тестирования модели Polo R WRC на снежном покрытии. В течение прошедших пяти дней коллективу удалось успешно проехать запланированное расстояние в тысячу километров.

В первых испытаниях раллийного хэтчбека принимали участие гонщики Себастьен Ожье и Дитер Деппинг. Тестирование автомобиля проводилось на заснеженных дорогах Норвегии. В немецком коллективе отметили, что машина показала прекрасные результаты и, кроме того, ни разу не вышла из строя. Особое внимание Volkswagen уделил доработке коробки переключения передач и подвески.

Как сообщили в команде, наряду с обкаткой модели Polo R WRC были осуществлены заезды на Skoda Fabia S2000 с целью сравнения обоих автомобилей. Чешский раллийный собрат немецкого хэтчбека в данный момент показывает хорошие результаты на чемпионате мира по ралли (WRC), потому такое сравнение было необходимо — считают в Volkswagen.

В коллективе рассказали, что испытания в Норвегии стали первыми, поскольку машину нужно было проверить в зимних условиях. Следующими тестами авто станут заезды на испанских гравийных трассах.

Метки: volkswagen polo; ралли; тесты

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)