Ралли в России и мире
Купить сайт!

Спортивная машина «Ё-Мобиль» будет участвовать в Чемпионате России по ралли-рейдам

Российская компания «Ё-Авто» приняла решение о создании собственного ралликара. Автомобиль получит название «Ё-Рейд» и в скором времени выйдет на трассы Чемпионата России по ралли-рейдам.

В «Ё-Авто« заявили, что машина в основном будет предназначена для проведения гоночных тестов. Однако представители компании также рассказали, что «Ё-Рейд» сможет принять участие в ралли «Дакар», если на российском чемпионате покажет хорошие результаты. В «Ё-Авто» уверены в том, что новый автомобиль будет способствовать увеличению популярности бренда не только в России, но и в других странах.

К слову, начиная с середины прошлого месяца компания «Ё-Авто» проводила опрос среди посетителей сайта о необходимости создания раллийной машины. По результатам исследования намерения российского производителя поддержало 86,6 процента человек.

В данный момент отечественная компания уже приступила к работе над новым спортивным автомобилем, чем-то схожим с раллийной Lada Kalina. О сроках готовности машины пока ничего не сообщается. Помимо этого, известно, что гражданские «Ё-Мобили» начнут собирать во второй половине 2012 года.



Метки: Ё мобиль

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)