Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Ралли «Дакар» в следующем году пройдет по новым правилам

В регламент знаменитого ралли «Дакар», которое стартует в начале следующего года, были внесены изменения. Помимо нового маршрута гонки, в соревнованиях появилось ограничение на объем двигателей мотоциклов — не более 450 куб. см.

О новых правилах проведения заезда сообщил директор ралли Этьен Лавиньи на презентации в Милане. Гонка стартует 1 января 2012 года и продлится до 15 января включительно. На отдых участникам отведен один день. В традиционный маршрут соревнований было добавлено Перу, в столице которого гонка будет завершена. В ралли примут участие 220 мотоциклов и квардроциклов, 75 грузовиков, а также 170 джипов.

Что касается ограничения объема двигателя байков, то это, по мнению организаторов гонки, будет способствовать развитию сегмента мотоциклов со средним литражом. Ранее в соревнованиях лидировали, как правило, тяжелые байки.

Напомним, что ралли «Дакар» было основано французским мотогонщиком Тьерри Сабином в 1978 году. Изначально гонка стартовала в Париже и завершалась в Дакаре. В 1995 году старт ралли был перенесен в другие города. А с 2009 года заезд стал проходить в Южной Америке из-за угрозы терроризма.



Метки: Ралли Париж-Дакар

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)