Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Автомобиль Volkswagen Polo R будет участвовать в Чемпионате мира по ралли через два года

Немецкая компания Volkswagen заявила, что в 2013 году их команда примет участие в Чемпионате мира по ралли (WRC). Для этого автопроизводитель подготовил автомобиль Volkswagen Polo R.

Новый полноприводный ралликар будет оснащен 1,6-литровым двигателем с турбонаддувом и мощностью, превышающей 300 лошадиных сил. Машину построят на базе существующего Volkswagen Polo GTI. О гонщике, которому доверят управление автомобилем, представители немецкого концерна пока ничего не говорят.
В компании поделились информацией о том, что их ралликар способен стать сильным конкурентом текущим лидерам соревнований. Немецкая компания также сообщила, что желание участвовать в заездах продиктовано не только спортивными амбициями, но и необходимостью дополнительной рекламы. «Чемпионат мира по ралли — это точно одно из наиболее важных глобальных соревнований мира автоспорта. Более пяти миллионов человек пристально следят за развитием событий в ралли. Это большая аудитория, для которой мы и будем работать», — поделился с прессой руководитель маркетингового отдела компании Лука де Мео.



Метки: Volkswagen, Polo, WRC

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)