Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Российские автомобили приехали на Ралли Сардинии

Сегодня на итальянский остров Сардиния прибыл участник Чемпионата мира по ралли (WRC)Евгений Новиков. Именно он будет представлять российскую команду ALM Russia на предстоящем ралли.

Русский гонщик рассказал журналистам в одном из своих интервью, что он не ждет чего-то особенного от предстоящего ралли. Евгений Новиков пока планирует провести пробные заезды на Ford Fiesta RS WRC вместе с бельгийским штурманом Стефаном Прево и как следует изучить трассу. Известно, что сегодня оба члена команды отправятся в горы, где и находится трек. Там гонщиков ждут тренировки и ознакомление с картой спецучастков. К слову, они являются довольно сложными, поэтому команде предстоит много работы.
Напомним, что Ралли Сардинии является одним из этапов Чемпионата мира по ралли (WRC). Оно стартует уже через несколько дней — 5 мая. Гонщиков и болельщиков ожидают новые участки Super Specials, а сервисный парк будет перенесен в другое место. Помимо Евгения Новикова в Ралли Сардинии примут участие такие российские пилоты, как Никита Кондарихин и Сергей Карякин. Первый будет за рулем Mitsubishi Lancer Evo IX, второй выступит на Ford Fiesta R2.



Метки: ралли Сардинии

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)