Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Ралли Шотландии было перенесено просьбе организаторов заезда

Проведение Ралли Шотландии, которое намечалось на 14-16 октября, было перенесено на более ранние даты — 7-9 октября. Организаторы объяснили: изменения связаны с тем, что в запланированные дни большинство добровольцев не смогли бы работать на ралли.

В соответствии с новыми датами поведения заезда изменится и время его трансляции на телеканале Eurosport Events. Об этом сообщил управляющий EE директор Жеральдин Фийоль. Также, он подчеркнул, что вещание гонки будет производиться в прямом эфире, как и было запланировано ранее. В данный момент для трансляции подбирается оптимальное время. В ближайшие месяцы болельщики смогут узнать более подробную информацию.
Стоит отметить, что Ралли Шотландии проводится в рамках Межконтинентального раллийного чемпионата (IRC). Именно в шотландских заездах гонщикам, попавшим в десятку победителей, дают в 1,5 раза больше баллов, чем на остальных этапах IRC. Напомним, что Ралли Шотландии проводится всего лишь несколько лет — с 2009 года, в отличии от Ралли Гуково. В дебютном соревновании на первом месте оказался британский гонщик Гай Уилкс, а в прошлом году победителем стал финн Юхо Ханнинен.



Метки: Ралли Шотландии, Eurosport Events

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)