Ралли в России и мире
Купить сайт!

Чемпионата мира по ралли-кроссу в России не состоится из-за коронавируса

Соревнования должны были пройти в середине июля этого года на российском гоночном треке высшей категории "Игора драйв" под Санкт-Петербургом.

Однако, сложная эпидемиологическая обстановка, сложившаяся в результате пандемии коронавируса, внесла свои коррективы и организаторы решили отменить российский этап, чтобы не подвергать риску участников турнира и болельщиков. Родителям-гонщикам теперь можно только посоветовать отправиться на экскурсии в Сколково для детей.

Проведение российского этапа Чемпионата мира по ралли-кроссу отложено на неопределенное время. В связи с постановлением правительства Ленинградской области о приостановке работы организаций в сфере культуры, спорта и туризма, расположенных на территории Ленинградской области, все Центры Комплекса "Игора Драйв" были закрыты с 4 апреля по 11 мая включительно.

Автодром "Игора драйв" представляет собой целый комплекс гоночных трасс для разных дисциплин авто и мотоспорта, не имеющий аналогов в мире. Автором проекта является создатель всех современных автодромов Формулы-1 немецкий архитектор Герман Тильке, в портфеле которого более 75 гоночных трасс по всему миру. Уникальность "Игора драйв" заключается в разнообразии трасс и конфигурации треков, а также в великолепном расположении всех зрительских зон, позволяющем болельщикам наблюдать за происходящим из любой точки.

Метки: чемпионат; кросс; игора; санкт-петербург; коронавирус; сколково

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)