Ралли в России и мире
Купить сайт!

Чемпионат Европы по ралли пройдет в сокращенном режиме

Проходящий в этом году чемпионат Европы по ралли (ERC) будет состоять из двенадцати этапов вместо запланированных тринадцати. Заезды в Сан-Марино отменяются.

Об этом сообщило руководство компании «Евроспорт Ивэнтс», занимающейся организацией чемпионата. Основной причиной, по которой сан-маринский этап не состоится, названы финансовые проблемы. В частности, промоутер европейских раллийных гонок сослался на недостаточное финансирование со стороны государства в этом году, что привело к невозможности договориться с итальянской стороной.

В «Евроспорт Ивэнтс» отметили: переговоры с организаторами Ралли Сан-Марино были длительными, однако согласия, тем не менее, добиться не удалось. Изначально же планировалось совместить чемпионат Европы с гонками в Италии и провести заезды 11-13 июля.

Ввиду того, что ERC останется без Ралли Сан-Марино, организаторам пришлось внести коррективы в правила участия в гонке. Так, в этом году командам засчитают итоги четырех наиболее успешных заездов из первой шестерки. Аналогичное количество лучших результатов будет учитываться и для оставшихся этапов.

Метки: erc; сан-марино; расписание

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)