Ралли в России и мире
Купить сайт!

Гоночный уикенд мотоциклов и квадроциклов открыт

Ежегодные гонки квадрациклистов и мотоциклистов Enduropale Le Touquet стартуют завтра. Среди 1500 спортсменов в гонке примут участие 15 российских мотоциклистов.

В Кале, где соберутся более 1000 кроссменов и 500 квадроциклистов из разных стран, на этих выходных пройдет небольшое гоночное мероприятие. В субботу на двухчасовой заезд соберутся лучшие квадроциклисты. В воскресенье пройдут гонки между мотоциклистами.

Участников ожидает трасса общей протяженностью в 17 км, масса длинных и непроходимых участков, связок пляжа Pas-de-Cale. Но самое трудное место – это песок, по которому проехать на малой скорости, значит, увязнуть передним колесом и перекинуться через руль. Поэтому всех участников, прежде всего, готовят к тому, что на таких участках необходимо только газовать.

Примечательно, что в 2013 году в гонке решили принять участие около 200 юниоров и детей от 11 лет. Обоим группам организаторы пошли навстречу, сократив время гонки для парней и девушек до 18 лет до 1,5 часов. Детям же дали возможность показать себя на протяжении 45 минут.

Все участники прошли техническую проверку, получили свои стартовые номера и в настоящее время с нетерпением ожидают начала гонок. Среди россиян успешно получили номера 15 мотоциклистов и 11 квадроциклистов. Организаторы отмечают, что российская группа райдеров сегодня является самой многочисленной.

Метки: гонки; уикенд; мотоциклы; квадроциклы; Enduropale

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)