Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Оглашен список участников ралли WRC

Стал известен список участников чемпионата по ралли в Монте-Карло. Статус заводских команд получили экипажи Citroen, Qatar M-Sport и Volkswagen. Lotos Team WRC получил статус полузаводской команды.

Как сообщают организаторы чемпионата в Монте-Карло, на стартовом этапе будут 3 конюшни в классе Manufacturer.

Статус заводских команд получили Citroen, M-Sport и Volkswagen. А это значит, что от Ситроена примут участие испанец Даниэль Сордо, француз Себастьян Леб и финский гонщик Микко Хирвонен. Volkswagen представят французский пилот Себастьян Ожье вместе с финским раллийным автогонщиком Яри-Матти Латвала. Кроме того, добились официального признания раллийный гонщик из России Евгений Новиков и норвежец Мадс Остберг, представляющие команду Qatar M-Sport.

Что касается полузаводских команд Team Manufacturer, то из всеобщего числа экипажей, которые были отобраны для 7 стартов, также выступят только три.

Статус полузаводских команд получили Qatar World, Citroen Total World и Lotos Team WRC. Полузаводскую команду Qatar World представят на ралли WRC финский гонщик Юхо Хяннинен, катарский чемпион Нассер Аль-Аттия и бельгийский пилот Тьерри Невилль. В качестве своих пилотов в этой категории Citroen выдвинул испанского гонщика Даниэля Сордо и пилота Халида Аль-Кассими из ОАЭ. Lotos представит молодой польский гонщик Михал Косцюшко. А обслуживанием и подготовкой Mini займется итальянская конюшня Motorsport.

Метки: ралли; Citroen; WRC; Volkswagen; M-Sport

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)