Ралли в России и мире
Купить сайт!

Награждены лучшие представители ралли 2012 года

По обычаю журнал Autosport вместе с клубом BRDC провели церемонию, на которой наградили лучших гонщиков и их команды призами за достижения в этом году. Лучшим представителем ралли сезона 2012 стал Феттель.

Уже 3 раз подряд Себастьяна Феттеля называют лучшим гонщиком в автоспорте. Связано это с тем, что на протяжении трех лет Феттель завоевывал подиум на чемпионате авторалли «Формулы-1».

Лучшим пилотом в классическом ралли был назван Дженсон Баттон. А новичок, молодой пятнадцатилетний гонщик, Матео Туше получил награду за достижения в раллийном чемпионате «Формулы-2». Напомним, что Туше занял второе место.

Наградили и девятикратного чемпиона по ралли Себастьяна Леба. За выдающиеся достижения в этом году гонщик получил награду имени Грегора Гранта.

Особенные привилегии, помимо награды в 10 тыс. фунтов стерлингов, получил британский пилот Джейк Деннис. Под видом особых привилегий журнал Autosport предоставил возможность молодому британцу провести тестирование болида «Формулы-1» совместно с раллийной командой «McLaren».

Что касается раллийных автомобилей, то лучшей гоночной машиной был признан «Citroen». Среди болидов отметили «Red Bull» RB8. Премией на церемонии был также награжден Петер Заубер, президент и основатель гоночной команды «Sauber». Команду «Nissan», главного врача «Формулы-1» и международную федерацию спорта «FIA» также наградили за инновации.

Метки: ралли; гонщик; автомобили; McLaren; Citroen; RB8

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)