Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Продажи Ford Fiesta R5 начнутся в начале 2013 года

Команда M-Sport построит на базе Ford Fiesta авто для ралли-кросса. Презентация модели с приставкой R5 намечена на январь 2013 года. После этого начнутся ее продажи.

Как сообщили в британском коллективе, сейчас ведется активный прием заявок на поставки нового Ford Fiesta R5. Планируется, что в ближайшее время пройдут первые тестовые заезды автомобиля. Непосредственно на европейских ралли-кроссовых соревнованиях машина сможет дебютировать только в апреле следующего года.

В команде M-Sport Ford пока не раскрывают технические характеристики Ford Fiesta R5, но обещают, что она будет значительно отличаться от всех версий Fiesta. Британцы лишь немного пролили свет на новинку: автомобиль будет оснащен турбированным двигателем, которым комплектуется Fiesta ST. Однако мотор пройдет значительную доработку. Кроме того, хэтчбек получит систему полного привода.

Ранее сообщалось, что компания Ford перестанет осуществлять финансовую поддержку проектов, связанных с участием в чемпионате мира по ралли (WRC). Именно поэтому M-Sport Ford, сотрудничающая с американским производителем, решила попробовать свои силы в ралли-кроссе.

Метки: ford fiesta r5; ралли-кросс

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)