Ралли в России и мире
Купить сайт!

Ford перестанет принимать участие в раллийных соревнованиях

Американская компания Ford собирается прекратить свое участие в чемпионате мира по ралли (WRC). Текущий сезон соревнований станет последним для производителя.

По словам представителей Ford Motor Company, на такой шаг концерну пришлось пойти из-за финансовых сложностей. В компании уверены, что экономическая ситуация, сложившаяся в мире, может создать неблагоприятные условия для участия заводского коллектива в WRC. Ford планирует сосредоточиться на своей рекламной стратегии.

Уход американского автопроизводителя из чемпионата не повлияет на присутствие компании M-Sport Ford на WRC. Об этом сообщили в английской компании. Сейчас ее руководство ведет переговоры о дальнейшем сотрудничестве с Ford Motor Company, которая поставляет M-Sport модель Fiesta WRC.

Отметим, что ранее о завершении участия в WRC объявила компания Mini. О причинах своего решения она не сообщила. Ее заводская команда перестанет выходить на старт чемпионата со следующего сезона.

В 2013 году на WRC останутся только два автопроизводителя — Volkswagen и Citroen. Гонщики первого будут выступать за рулем Polo, второго — DS3 WRC.

Метки: ford; участие в wrc

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)