Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Праворульные автомобили появятся на ралли

На следующей неделе британская команда «Продрайв» выведет на старт Ралли Парка Ларган праворульную версию MINI John Cooper Works WRC. Машина станет первой в своем роде на чемпионате, проводимом Международной автомобильной федерацией (FIA).

Согласно заявлению британского раллийного коллектива, автомобиль полностью соответствует регламенту чемпионата мира по ралли (WRC) и уже прошел процедуру омологирования. В новой версии машины та же техническая «начинка», что и в стандартной. Команде пришлось внести только некоторые изменения в каркас MINI John Cooper Works WRC, дабы установить руль с правой стороны. Механики также переместили «ручник» и рычаг коробки переключения передач.

По словам «Продрайва», инженерам пришлось немало потрудиться, чтобы «подогнать» автомобиль под нормы WRC, установленные федерацией. Однако представители команды считают: полученный результат стоил всех усилий и времени, потраченного на его достижение.

В коллективе также рассказали, что MINI John Cooper Works WRC пользуется большой популярностью в Ирландии, где он появился в прошлом году. В «Продрайве» отметили в стране большой спрос на праворульную версию машины.

Метки: mini cooper; праворульное авто

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)