Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Ралли «Гуково» в 2012 году не будет — заезды отменены

Вчера, 23 мая, в Москве состоялось заседание Совета Российской автомобильной федерации по спорту, на котором было решено отменить Ралли «Гуково» в этом сезоне. Причиной стала смена администрации Ростовской области.

Таким образом, участникам чемпионата России по ралли в этом году предстоит выйти на старт еще на трех этапах — «Белые Ночи», «Южный Урал» и «Ралли Россия-Новосибирск». Первый пройдет с 22 по 23 июня, второй — с 20 по 21 июля, а третий запланирован на 28-29 сентября.

Первые три этапа чемпионата уже завершены. На «Горном Льне», который состоялся 20-21 января, лидировали Андрей Трухин и Анна Бушмелева на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo VII. Победителями в Лахденпохье, где заезды прошли с 16 по 17 марта, стал тандем Дмитрия Тагирова и Анны Завершинской на Mitsubishi Lancer Evolution IX. Первое место по итогам «Славянского Кубка» 18-20 мая досталось Станиславу Травникову и Константину Самушии на Mitsubishi Lancer Evolution IX.

Напомним, что заезды в «Гуково» проводились в рамках чемпионата России по ралли с 1992 года. В прошлом году лидером гонки стал петербужский экипаж на Skoda Fabia S2000 — Никита Филлипов и Дан Щемель.

Метки: ралли гуково; отмена

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)