Ралли в России и мире
Купить сайт!

Ford World Rally Team протестировала Fiesta WRC в Португалии

Команда Ford World Rally Team официально объявила о завершении испытаний раллийной модели Fiesta WRC. На прошлой неделе гонщики американского коллектива провели последние тесты автомобиля на португальских трассах.

По словам Петтера Сольберга и Яри-Матти Латвалы — пилотов Ford World Rally Team — машина успешно прошла все испытания и теперь полностью готова к участию в чемпионате мира по ралли (WRC). Гонщики также рассказали, что в ходе португальских тестов автомобиль был проверен в темное время суток. Единственной проблемой оказались столпы пыли на трассе.

«Конечно, это зависит от погоды, но пыль может создать проблемы, и трехминутных интервалов между автомобилями может быть недостаточно, чтобы трасса успела очиститься. Для нас важно хорошо пройти квалификацию, чтобы выбрать наше место на старте», — отметил Яри-Матти Латвала.

Петтер Сольберг рассказал, что в ходе тестов проехал на Ford Fiesta WRC около 220 километров. В течение поездки автомобиль вел себя отлично. После испытаний гонщик внес некоторые изменения в настройки машины. Благодаря этому, по мнению норвежского пилота, хэтчбек стал лучше.

Метки: ford fiesta; wrc; тесты

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)