Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Чемпионат мира по ралли снова выиграл французский гонщик Себастьян Леб

Вчера завершился последний
этап Чемпионата мира по ралли (WRC). В очередной раз победа досталась знаменитому Себастьяну Лебу. Теперь в «копилке» пилота Citroën целых восемь чемпионских наград.

Все решилось на прошедшем Ралли Великобритании, когда Микко Хирвонен, главный конкурент француза, сошел с дистанции из-за аварии, произошедшей в пятницу. Таким образом, Себастьян Леб, набравший во всех заездах 222 очка стал победителем WRC. К тому моменту Хирвонен набрал только 214 очков, что обеспечило ему второе место в ралли. К слову, Леб также прекратил гонку после столкновения с автомобилем испанских болельщиков, которые забыли о левостороннем движении в Великобритании.

Партнеры Леба и Хирвонена, Себастьян Ожье и Яри-Матти Латвала, оказались на третьем и четвертом местах соответственно, в отличии от гонки в Гуково. Последний, кстати, финишировал первым в британской гонке, впервые одержав победу в сезоне ралли и в пятый раз — за все время карьеры.

Стоит отметить, что Себастьян Леб обошел знаменитого гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера по количеству побед. В данный момент немец является семикратным чемпионом мира.



Метки: себастьян; ралли; хирвонен;

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)