Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

В Ралли Шотландии примет участие гонщица из Турции

Молодая турецкая гонщица Бурджу Четинкая решила вернуться в ралли после годового перерыва в выступлениях. На этой неделе женщина примет участие в шотландских соревнованиях.

Известно, что 29-летняя Бурджу Четинкая и ее штурман Чичек Гюней доверили автомобиль Škoda Fabia Super S2000. На трассу женщины выйдут в составе бельгийской команды Rene Georges Rally Sport, руководителями которой являются турецкий гонщик Эрджана Казаза и чемпион мира 2004 года Симон Жан-Жозеф.

В прошлом году Бурджу Четинкая и Чичек Гюней также принимали участие в Ралли Шотландии. В результате соревнований женщины заняли седьмое место, тем самым став первой дамской командой, которая набрала очки в гонке.

Представительницам прекрасного пола год назад пришлось взять тайм-аут из-за финансовых трудностей. Сейчас команда располагает необходимыми средствами и готова выступить на предстоящем ралли.

Напомним, что турчанка Бурджу Четинкая принимала участие в женских заездах и во многих из них одержала победу. В 2006 году гонщица дебютировала в мужских соревнованиях. В 2010 году Четинкая стала выступать в Межконтинентальном раллийном чемпионате (IRC).

Метки: Ралли Шотландии, Eurosport Events

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)