Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Ралли Чехии обрело нового победителя в лице Яна Копецки

Чешский гонщик Ян Копецки, выступающий за команду Škoda Motosport, одержал победу в домашнем этапе Межконтинентального раллийного чемпионата (IRC). Гонщик опередил своего ближайшего преследователя Фредди Лойкса на 1,2 секунды.

Ян Копецки стал лидировать после третьего спецучастка. Буквально на второй день разрыв между пилотом Škoda Motosport и идущим сзади бельгийским участником Лойксом составил 19 секунд. Последний день Ралли Чехии был менее удачен для будущего победителя, так как в автомобиле сломался усилитель руля. Копецки удалось устранить проблему, и он смог финишировать первым.

Второе место в чешском заезде занял Фредди Лойкс, а бронзовая награда досталась Юхо Ханнинену. Оба гонщика ездят за рулем Škoda Fabia S2000. Четвертым финишировал Тьерри Невилль на Peugeot 207 S2000, а замкнул пятерку лидеров Андреас Миккельсон на ралликаре Fabia S2000.

Стоит сказать, что раллийная карьера Яна Копецки началась в 2001 году. В апреле 2009 года гонщик стал участвовать в IRC на автомобиле Škoda Fabia Super 2000 в составе заводской команды Škoda Motosport, также гонщик мрог участвовать в ралли Гуково 2009. В данный момент Копецки является одним из лучших гонщиков IRC.



Метки: Ралли Чехии

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)