Ралли в России и мире
Купить сайт!

Спортивные соревнования автомобилей в Шотландии: подготовка к ралли набирает обороты

В течение всего прошлого месяца комиссия Межконтинентального раллийного чемпионата (IRC) посетила все шотландские места, в которых будет проходить предпоследний этап первенства. Уже составлена схема расстановки камер и операторов для съемок гонки.

По мнению представителей IRC, соревнования в Шотландии являются одними из самых зрелищных и запоминающихся благодаря красивым пейзажам и довольно сложным трассам. Руководители чемпионата отметили, что спецучастки Эррочти и Хай Корри — одни из самых лучших в шотландском ралли. Первый обеспечивает высокую скорость, а второй — более тяжелое техническое исполнение.

Известно, что прямая трансляция Ралли Шотландии пройдет с 7 по 9 октября на телеканале Eurosport Events. Его представители пообещали болельщикам качественное вещание без задержек и перебоев сигнала.

Напомним, что даты проведения шотландского этапа IRC были ранее изменены организаторами. Изначально заезды планировалось провести с 14 по 16 октября этого года. Однако из-за того, что волонтерам, работающим на ралли, не подходили эти даты, соревнования пришлось перенести.



Метки: соревнования; ралли; шотландии;

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)