Ралли в России и мире
Купить сайт!

Раллийные машины могут вернуться на африканский континент

Международная автомобильная федерация (FIA) рассматривает возможность проведения Чемпионата мира по ралли (WRC) в Африке. Вполне возможно, что в течение следующих четырех лет гонки снова вернутся на континент.

В данный момент в Африке существует два этапа проведения ралли. Один из них расположен в городе Кейптауне, а другой, Sasol Rally, — недалеко от Национального парка Куртер, который, в свою очередь, находится рядом с пограничными территориями Зимбабве, Мозамбика и Свазиленда. Именно эти этапы такого вида ралли в скором времени могут войти в программу Чемпионата мира по ралли.
Гоночные команды положительно отреагировали на инициативу FIA. А представители WRC считают, что возвращение в Африку станет увлекательным как для участников ралли, так и для их болельщиков. Напомним, что ралли не проводилось в Африке практически десять лет. Последним заездом стало Safari Rally, в результате которого победу одержал Колин МакРей. Несколько лет назад организаторы соревнований хотели провести в Дурбане гоночный этап Zulu Rally, однако, дело не было доведено до конца из-за внезапно возникших проблем с финансированием.

Метки: Африка

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)