Ралли в России и мире
Магазин готовых сайтов!

Чемпионат мира по ралли в ближайшем будущем ждут новые стандарты

В некоторые стандарты предстоящих Чемпионатов мира по ралли (WRC), которые пройдут в 2012 и 2013 годах, будут внесены изменения. Коснутся они веса спортивных кресел раллийных автомобилей и членов экипажа.

Уже с 1 января 2012 года, по решению соответствующей комиссии, будет увеличен допустимый минимальный вес спортивных кресел. Таким образом Международная автомобильная федерация (FIA), которая проводит чемпионат, собирается повысить уровень безопасности автомобилей. Еще одно изменение вступит в силу с 1 января 2013 года. Согласно новому правилу, общий минимальный вес обоих гонщиков будет увеличен с привычных 150 кг до 160 килограммов.

Также, стало известно, что в данный момент ведется утверждение новой программы WRC, который пройдет в 2012 году. Распиcание уже подготовлено, а до конца месяца пройдет проверку. После этого календарь отправят Всемирному Совету по Автоспорту на рассмотрение.

Стоит отметить, что одним из условий проведения Чемпионата мира по ралли является его совместимость c заездами знаменитых международных гонок «Формула-1». Даты обоих соревнований не должны совпадать.

Метки: стандарт ралли

Опрос

Приходилось ли вам бывать на ралли? (голосов: 24)

  • Да, участником - 3 (12%)
  • Да, зрителем - 7 (29%)
  • Нет - 14 (58%)