Ралли в России и мире
Купить сайт!

Триумф российских гонщиков на Ралли "Дакар"

Российские экипажи заняли весь пьедестал почета ралли "Дакар", которое несколько часов назад завершилось в Буэнос-Айресе.

А победитель - Владимир Чагин - теперь семикратный чемпион этого престижного соревнования. Обогнать, удержаться и выиграть. Наблюдая с вертолёта, как российские гиганты рвутся к финишу, оставляя после себя длинный шлейф из песка и пыли, на последнем этапе можно было только любоваться их спокойной неукротимостью.


Команда "КамАЗ-Мастер" участвовала в ралли четырьмя машинами. И завоевала не только все призовые места. К пьедесталу почёта добавилось ещё и наше четвёртое место. Для лидера гонки Владимира Чагина это уже седьмая победа на ралли. Владимир Чагин, семикратный победитель ралли "Дакар": "Успех, который у нашего экипажа в этом году был, он дался очень нелегко. Мы к этому шли всю гонку. Я рад очень тому, что всё закончилось победой". Такого успеха не добивался ещё никто, российская команда стала теперь 10-кратным победителем "Дакара" в классе грузовиков. Лидер последнего этапа - экипаж Фирдауса Кабирова в итоговом зачёте на втором месте.

Метки: ралли; дакар; чагин;

Опрос

Нужна ли на сайте Rallygukovo.Ru доска объявлений о соревнованиях по автомобильному спорту? (голосов: 116)

  • Да - 41 (35%)
  • Нет - 49 (42%)
  • Не знаю - 26 (22%)